...

В мае потребительская дефляция в Азербайджане составила 0,4%

Бизнес Материалы 4 июня 2013 18:28 (UTC +04:00)
В мае цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,4 процента
В мае потребительская дефляция в Азербайджане составила 0,4%

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Э. Алиев/

В мае цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,4 процента, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике, размещенном во вторник на его официальном сайте.

В течение месяца цены на продовольственные товары снизились на 0,9 процента, непродовольственные товары, а также тарифы на платные услуги, оказываемые населению, подорожали на 0,1 процента.

В прошлом месяце подешевели такие продовольственные продукты, как мука, гречневая крупа, говядина, баранина, куриное мясо, свежая рыба, молоко, плавленый сыр, жирный творог, яйца, сливочное масло, растительное масло, лимоны, бананы, алыча, клубника, капуста, огурцы, помидоры, чеснок, сахар и сахарный песок.

В течение месяца наблюдалось повышение цен на сметану, кукурузное масло, яблоки, груши, зелень, свеклу, морковь и лук.

В мае среди непродовольственных товаров снизились цены на одежду. Подешевели также строительные материалы - краска, паркетный лак, цемент, доски.

Наблюдалось повышение цен на обувь, оконные стекла, кирпич, а также мебель.

В прошлом месяце из оказываемых населению платных услуг снизились тарифы на пассажироперевозки железнодорожным транспортом, а международные воздушные перевозки подорожали.

Тэги:
Лента

Лента новостей