...

Азербайджанский Bank BTB приступает к размещению акций новой эмиссии

Бизнес Материалы 10 июня 2013 12:18 (UTC +04:00)
С 11 июня на Бакинской фондовой бирже (БФБ) начинается размещение эмиссии простых именных документарных акций ОАО "Bank BTB" на общую сумму в 36,4 миллиона манатов,
Азербайджанский Bank BTB приступает к размещению акций новой эмиссии

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend А.Ахундов/

С 11 июня на Бакинской фондовой бирже (БФБ) начинается размещение эмиссии простых именных документарных акций ОАО "Bank BTB" на общую сумму в 36,4 миллиона манатов, сказано в сообщении БФБ, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, на сегодняшний день уставный капитал банка находится на уровне 13,6 миллиона манатов, и, таким образом, после новой эмиссии уставный капитал банка возрастет до 50 миллионов манатов.

Андеррайтером сделки выступает ОАО "Unicapital".

Решением правления Центробанка Азербайджана от 25 июля 2012 года минимальный размер совокупного капитала действующих банков увеличен с нынешних 10 миллионов манатов до 50 миллионов манатов. Новое требование к капитализации банков вступает в силу с первого января 2014 года.

ОАО "Bank BTB" прошло государственную регистрацию на коммерческую деятельность в министерстве по налогам 24 февраля 2010 года и в конце марта получило лицензию на осуществление банковской деятельности от Центрального банка страны.

Официальный курс на 10 июня составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей