...

Азербайджан и ОЭСР подпишут меморандум о взаимопонимании

Бизнес Материалы 10 июня 2013 13:15 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) будет подписан меморандум о взаимопонимании
Азербайджан и ОЭСР подпишут меморандум о взаимопонимании

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Между Азербайджаном и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) будет подписан меморандум о взаимопонимании. Об этом сказал в понедельник заместитель министра по налогам Азербайджана Сахиб Алекперов, выступая на открытии международного семинара "Аудит транснациональных предприятий", который начал свою работу в Баку.

"Два года назад между нашей страной и ОЭСР было налажено тесное сотрудничество. Делегация организации прибыла в Азербайджан и на месте познакомилась с налоговой системой и деятельностью министерства. Логическим продолжением этого сотрудничества стал проект меморандума, который будет подписан в скором времени", - сказал Алекперов.

В настоящее время завершаются необходимые процедурные мероприятия, добавил замминистра.

Выступивший на мероприятии представитель ОЭСР Убалдо Гонсалез отметил, что представляемая им организация довольна уровнем сотрудничества с Азербайджаном.

"Наши азербайджанские коллеги принимают активное участие в деловых встречах и других мероприятиях ОЭСР. Как вы знаете, скоро между нами будет подписан меморандум о взаимопонимании. Азербайджан стал первой страной, не входящей в БРИКС (группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), с которой наше сотрудничество вышло на такой высокий уровень", - отметил Гонсалез.

В понедельник в Баку начал работу международный семинар "Аудит транснациональных предприятий", организованный министерством по налогам Азербайджана и ОЭСР. В пятидневном мероприятии принимают участие представители секретариата ОЭСР, эксперты налоговых органов Нидерландов и Швеции, а также сотрудники налоговых и аудиторских органов Азербайджана, Грузии, Турции, Беларуси и Украины. В ходе семинара предусмотрены обмен опытом в сфере налогообложения, проведение аудита в транснациональных компаниях, а также рассмотрение вопросов налогового планирования и сотрудничества между налоговыми органами разных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей