...

Бакметрополитен готовится к закрытию основного выхода со станции «28 мая»

Бизнес Материалы 12 июня 2013 11:46 (UTC +04:00)
Июль является самым оптимальным временем для закрытия основного выхода со станции Бакинского метрополитена "28 мая",
Бакметрополитен готовится к закрытию основного выхода со станции «28 мая»

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Июль является самым оптимальным временем для закрытия основного выхода со станции Бакинского метрополитена "28 мая", сказал в среду Trend главный инженер Бакметрополитена Фуад Тагизаде.

"Начиная с июля, пассажиропоток в Бакинском метро значительно сокращается, и поэтому этот месяц - самое оптимальное время для закрытия основного выхода со станции", - отметил Тагизаде.

По его словам, полностью работы по реконструкции и модернизации станции Бакинского метрополитена "28 мая" планируется завершить к началу в Азербайджане учебного года (15 сентября).

"В настоящее время ведется подготовка к закрытию основного выхода со станции на время проведения работ", - отметил Тагизаде.

По словам главного инженера, закрытие основного выхода придется на начало июля, но о точной дате пассажиры будут заранее проинформированы. На время закрытия основного выхода станции "28 мая" пассажиры смогут пользоваться в этих целях вторым входом на станцию, который расположен на улице Салатын Аскеровой.

Ранее Бакинский метрополитен распространил информацию о закрытии основного выхода со станции "28 мая" с первого июля.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

Тэги:
Лента

Лента новостей