...

За 10 лет сумма социальных пособий в Азербайджане выросла в 2,5 раза - министр

Бизнес Материалы 27 августа 2013 16:41 (UTC +04:00)
В настоящее время более 310 тысяч человек в Азербайджане получает ежемесячные социальные пособия
За 10 лет сумма социальных пособий в Азербайджане выросла в 2,5 раза - министр

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э. Алиев/

В настоящее время более 310 тысяч человек в Азербайджане получает ежемесячные социальные пособия. Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов в интервью официальному сайту партии "Ени Азербайджан", опубликованному во вторник.

"В Азербайджане существует традиционная система социальных пособий. Их размер вырос в 2,5 раза в течение последних 10 лет", - отметил министр.

По его словам, наряду с этим, был сформирован институт стипендий Президента Азербайджана для отдельных категорий граждан, имеющих особые заслуги перед страной.

"За прошедший период различными указами и распоряжениями главы государства стипендии были назначены около 35 тысячам человек, в том числе членам семей шехидов и инвалидам войны", - отметил он.

Как сказал министр, в то же время с 2008 года более 1700 человек и членов их семей получило единовременные пособия в связи с травмой на производстве, или смертью в результате такой травмы.

"С 2007 года в системе социальной помощи было выделено новое направление выплаты пособий освобожденным из мест отбытия наказаний гражданам, нуждающимся в медицинской или социальной поддержке. За прошедший период такие пособия получило более 500 человек", - добавил Алекперов.

Тэги:
Лента

Лента новостей