...

По линии Госслужбы занятости в Азербайджане было обеспечено работой около 270 тыс. человек - министр

Бизнес Материалы 27 августа 2013 18:09 (UTC +04:00)
В период с 2003 по 2013 годы по линии Государственной службы занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана рабочими местами было обеспечено около 270 тысяч человек.
По линии Госслужбы занятости в Азербайджане было обеспечено работой около 270 тыс. человек - министр

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э. Алиев/

В период с 2003 по 2013 годы по линии Государственной службы занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана рабочими местами было обеспечено около 270 тысяч человек. Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов в интервью, опубликованном во вторник на официальном сайте партии "Ени Азербайджан".

"В настоящее время продолжается исполнение государственной программы занятости на 2011-2015 годы. Целенаправленная государственная политика в этой области позволила устранить напряженность на рынке труда, и сегодня безработица не является проблемой в стране. Госслужба занятости также старается внести свой вклад в обеспечение занятости населения Азербайджана. В период с 2003 по 2013 годы Госслужба обеспечила рабочими местами около 270 тысяч человек, а еще более 30 тысяч было привлечено к курсам профессиональной подготовки", - сказал министр.

По его словам, постоянное внимание уделяется и вопросам подготовки кадров.

"В 2007 году в Баку, а затем в 2008 году в Нахчыване и Гекчайском районе были сданы в эксплуатацию региональные центры профессиональной подготовки. Эти центры играют важную роль материально-технической базы для организации профессиональной подготовки, соответствующей требованиям современного рынка труда", - добавил Алекперов.

Кроме того, с 2007 года органами Государственной службы занятости в вузах страны проводятся регулярные мероприятия под девизом "Первые шаги в карьере", направленные на интеграцию студентов и выпускников в рынок труда.

Тэги:
Лента

Лента новостей