...

"Банк ВТБ (Азербайджан)" планирует более чем втрое снизит время обслуживания клиента

Бизнес Материалы 18 сентября 2013 19:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" планирует более чем в три раза сократить время, затрачиваемое на обслуживание одного клиента. Об этом сказал Trend в среду председатель правления банка Александр Еремин.

"Наш банк придерживается процедур, принятых в централизованном порядке. Все решения по кредитам принимаются в режиме реального времени. Решение от отказе или выдаче кредиту клиенту принимает не кредитный специалист филиала, в который представлена заявка. Пока клиент находится в филиале, к работнику банка поступают решения из центрального офиса - ответ, который вынесли юристы, рисковики, оценщики и так далее.Внедрена онлайн-система, распределяющая запросы, установлены временные нормативы по обслуживанию клиентов", - сказал Еремин.

По его словам, специалисты банка постоянно работают над ее развитием.

"Поначалу эта процедура работала недостаточно хорошо - на обслуживание одного клиента уходило до полутора часов. Сейчас этот промежуток времени снизился до 48 минут. В результате модернизации этой системы, которая проводится сейчас, среднее время на обслуживание одного клиента снизится до 15 минут и сравняется с показателями нашего банка в России", - добавил Еремин.

"Банк ВТБ (Азербайджан)", действующий в стране с 2009 года, является дочерним банком ОАО "Банк ВТБ". 51 процент акций принадлежит ОАО "Банк ВТБ" (Россия), 49 процентов - ОАО "AtaHolding". На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям. ОАО "Банк ВТБ" имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch.

Тэги:
Лента

Лента новостей