...

В Центробанке Азербайджана прошли слушания по проекту закона "О платежных услугах" (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 сентября 2013 19:36 (UTC +04:00)
В Центральном банке Азербайджана прошли слушания по проекту закона "О платежных услугах" с представителями банковского сектора страны. Об этом говорится в сообщении ЦБА, распространенном в четверг.
В Центробанке Азербайджана прошли слушания по проекту закона "О платежных услугах" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) прошли слушания по проекту закона "О платежных услугах" с представителями банковского сектора страны. Об этом говорится в сообщении ЦБА, распространенном в четверг.

В ходе слушаний банковской общественности были представлены основные цели законопроекта, взаимные права и обязанности операторов электронных услуг и их клиентов, а также другие вопросы.

Кроме того, в ходе мероприятия был проведен обмен мнениями по возникшим вопросам и комментариям представителей банковского сектора.

Согласно законопроекту "О платежных услугах", разработанному ЦБА, азербайджанские банки, а также местные филиалы зарубежных банков смогут выпускать электронные деньги. Таким же правом смогут обладать юридические лица, имеющие лицензию на оказание почтово-финансовых услуг, местные организации в области электронных денег, а также местные филиалы иностранных организаций, действующих в области электронных денег. При этом ЦБА оставляет за собой право введения ограничения на объем эмиссии электронных денег платежной организацией для обеспечения ее стабильной деятельности.

Кроме того, документ предусматривает возможность оказания платежными организациями услуг в кредит, а также других операций вспомогательного характера, таких как обмен валют, хранение ценностей, а также хранение данных и обеспечение их обработки.

Тэги:
Лента

Лента новостей