...

Футбол: больше, чем просто игра

Бизнес Материалы 27 ноября 2013 16:18 (UTC +04:00)
Банковское дело - одна из самых желаемых профессий
Футбол: больше, чем просто игра

Азербайджан, Баку, 27 ноября

Банковское дело - одна из самых желаемых профессий. В школьные и студенческие годы мы всегда с восхищением смотрели на банковских работников в больших офисах, привлекающих своим аккуратным внешним видом. И даже представители других профессий почему-то относились к банкиру как к личности, которая выполняет самую удобную работу в мире. Но "владельцы самой удобной работы", отличающиеся постоянной приветливостью, аккуратным внешним видом и вежливой манерой разговора, имеют достаточно проблем.

Каждый работник банка в первую очередь является носителем риска. Он постоянно работает в условиях конкуренции и давления. Он, будучи неотъемлемой частью системы, которая основывается на строгой подотчетности и постоянном наблюдении, является владельцем ответственной работы. Он не должен показывать на работе своих личных проблем, должен сохранить и развить отношения с внутренними и внешними клиентами этого банка, не нарушая этических принципов банка.

На самом деле эти люди, которым многие завидуют, не могут уделить достаточно времени своей социальной жизни из-за рутинной работы, постоянной подотчетности и нагрузки. В этом смысле некоторые проекты, осуществляемые банками, являются большим вкладом в увеличение социальной активности работников.

В качестве наглядного примера можно привести социальный проект ЗАО "Yapı Kredi Bank Azərbaycan". Итак, для создания дружеской рабочей среды и для того, чтобы добавить красок в монотонную и напряженную рабочую жизнь, внутри банка проводится чемпионат по футболу.

Целями проекта являются эффективное распределение свободного времени работников банка, формирование дружеских отношений и укрепление союза между работниками. На самом деле для того, чтобы осуществить все перечисленное в едином целом, организация соревнований по футболу является самым удачным выбором. Отрадно, что более 130 участников поддержали этот социальный проект. Учитывая и болельщиков, все сотрудники банка являлись неотъемлемой частью этого проекта.

На первый взгляд может показаться, что этот проект нарушает гендерное равенство и является социальным проектом, в котором участвуют только мужчины. Но интерес и симпатии наших сотрудниц к проекту оказались намного выше, чем мы ожидали, и тем самым их поддержка добавила азарта в наше футбольное состязание. Естественно, будучи банком, мы заранее определили риски, которые могут возникнуть при реализации проекта, и предприняли все необходимые меры.

Наиболее важной из этих мер являлось соблюдение правил "fair play" - честной игры. Руководство банка довело до сведения участников важность этого вопроса еще до начала чемпионата. Если учесть, что футбол является спортивным состязанием, полным эмоций, то это могло бы навредить отношениям между сотрудниками в связи с неумением сдерживать чувства. Для проведения более справедливого соревнования и объективного управления игрой было получено определенное согласие от АФФА для вовлечения в него профессиональных судей.

Организация турнира и вопросы регламента также были решены на высшем уровне. Идеи каждой команды были выслушаны, после чего были приняты оптимальные решения. На данный момент для соревнований выбран один из лучших стадионов в городе. А для команд - награды в различных номинациях. Для этого куплены кубок, медаль и дипломы. Учитывая большой интерес к турниру между работниками банка, для каждой игры среди работников были выбраны фотографы. После каждой игры фотографы выставляли в социальные сети снимки экстремальных моментов соревнования.

Мы верим в то, что в конце этого турнира, добившись поставленных перед собой целей, будем испытывать радость от успешной реализации этого социального проекта. Победителями же турнира станут дружба и ценности "Yapı Kredi Bank".

Тэги:
Лента

Лента новостей