...

Цены на стройматериалы в Баку в ноябре незначительно снизились

Бизнес Материалы 16 декабря 2013 19:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

В ноябре цены на рынке строительных материалов Баку снизились на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете организации "Участники имущественного рынка", распространенном в понедельник.

По сравнению с началом года цены в среднем упали на 4,4 процента, а к аналогичному периоду 2012 года снизились на 7,5 процента.

Доля отечественной продукции в общем объеме стройматериалов составила 52,1 процента.

Мониторинг был проведен по 39 наименованиям и 92 видам строительных материалов.

Согласно сообщению, существенное снижение цен коснулось импортируемых материалов, что объясняется продолжающимся строительным сезоном и большим объемом импорта. Снижение цен коснулось 18 наименований и 37 видов стройматериалов, в том числе стальной арматуры, импортируемой из России. Стальная арматура украинского производства подешевела на 1,2 процента (стоимость одной тонны снизилась до 790 манатов).

Согласно сообщению, повысились цены на 11 наименований шести видов строительных материалов. Среди них - тамет местного производства (рост цен на пять процентов), а также кровельное покрытие отечественного производства, цены на которое в ноябре 2013 года выросли на 2,27 процента.

Официальный курс на 16 декабря составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей