...

Азербайджанский страховщик намерен восстановить лицензию в апреле

Бизнес Материалы 28 марта 2014 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Günay Sığorta" надеется уже в апреле восстановить лицензию, действие которой было приостановлено в конце февраля 2014 года, сказали Trend в компании в пятницу.

В соответствии с законодательством, для восстановления лицензии компании необходимо в течение шести месяцев довести свой совокупный капитал до уровня минимального требования министерства финансов. Минимальная сумма совокупного капитала страховщиков, работающих по видам non-life, определена в Азербайджане на уровне пяти миллионов манатов.

Как сказали в компании, на сегодняшний день совокупный капитал "Günay Sığorta" находится на уровне 2,6 миллиона манатов, а уставный капитал - 4,2 миллиона манатов.

В настоящее время на Бакинской фондовой бирже идет размещение акций компании в размере 2,2 миллиона манатов. По завершении этого процесса уставный капитал компании возрастет до 6,4 миллиона манатов, совокупный - до 5,5 миллиона манатов, сказали в компании.

Единственным акционером "Günay Sığorta", действующей с 1992 года, является азербайджанский акционерный "Günay Bank".

В Азербайджане работают 26 страховых (без учета "Royal Sığorta" и "Günay Sığorta", действие лицензий которых приостановлено) и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на 28 марта составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей