...

Азербайджанский "Kapital Bank" прокомментировал факт привлечения к уголовной ответственности экс-сотрудника банка

Бизнес Материалы 22 мая 2014 12:34 (UTC +04:00)
ОАО "Kapital Bank" дало разъяснения по поводу сообщения Генеральной прокуратуры Азербайджана о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Кюрдамирского филиала банка Алимовсума Агаева
Азербайджанский "Kapital Bank" прокомментировал факт привлечения к уголовной ответственности экс-сотрудника банка

Азербайджан, Баку, 22 мая /Trend/

ОАО "Kapital Bank" дало разъяснения по поводу сообщения Генеральной прокуратуры Азербайджана о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Кюрдамирского филиала банка Алимовсума Агаева.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, данное нарушение произошло в 2008 году, и оно было выявлено в ходе аудиторской проверки филиала банка в Кюрдамирском районе несколько месяцев назад. В связи с выявленными нарушениями, "Kapital Bank" передал дело в правоохранительные органы.

В результате расследования было возбуждено уголовное дело против Алимовсума Агаева, который с шестого апреля 2012 года не работает в "Kapital Bank".

Согласно распространенному накануне сообщении Генпрокуратуры, следствие установило, что глава Кюрдамирского филиала ОАО "Kapital Bank" Алимовсум Агаев, превысив должностные полномочия, войдя в сговор с должностными лицами банка, используя удостоверения личности граждан и составляя фальшивые контракты, присвоил средства ОАО на сумму в 70 534 маната.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.1 (превышение должностных полномочий) и 313 (служебный подлог) УК.

В настоящее время следствие продолжается.

Официальный курс на 22 мая составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей