...

Азербайджанский банк представит оснащенную дисплеем пластиковую карту

Бизнес Материалы 29 мая 2014 16:50 (UTC +04:00)
Азербайджанский "Bank Technique" намерен выпустить оснащенную дисплеем карту

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский "Bank Technique" намерен выпустить оснащенную дисплеем карту. Об этом сказал в интервью журналу "The Business Year" председатель правления банка Ульви Мансуров.

"Мы собираемся эмитировать подобный продукт на базе MasterCard Gold. Эта инновационная карта будет выступать в качестве платежной карты со встроенным чипом и средствами идентификации, а с помощью дисплея, которым она оснащена, будут генерироваться одноразовые пароли для авторизации клиентов на платформах "Technique Online" и "Technique Mobile", разработанных для настольных персональных компьютеров (ПК) и мобильных устройств", - сказал он.

По его словам, внедрение этой карты - первого подобного продукта в стране - позволит банку предоставить своим клиентам более высокий уровень безопасности и комфорта.

"Кроме того, карта обеспечит дополнительную безопасность при совершении покупок в интернете. Помимо CVC, клиентам предоставляется технология 3D Secure от MasterCard. Мы планируем использовать эту карту в качестве средства идентификации в электронных филиалах банка, а также в телефонной службе поддержки. Оператор спросит, являетесь ли вы пользователем электронного банкинга, и, если вы являетесь таковым, то вам предложат сообщить одноразовый код", - отметил Мансуров.

По его словам, в 2013 году банк провел серьезную работу над созданием системы онлайн-банкинга.

"Мы сумели добиться цели создания онлайн-банкинга с максимально широкой функциональностью, позволяющей проводить практические все безналичные операции. В настоящее время мы продолжаем работать над запуском электронных филиалов банка, устанавливать банкоматы с доступом к е-банкингу. Конечная цель - дать возможность клиентам осуществлять все банковские операции в режиме онлайн. При этом мы понимаем, что для изменения привычек клиентов и повышения популярности электронных банковских услуг потребуется время", - добавил глава правления банка.

Открытое акционерное общество (ОАО) "Bank Technique", осуществляющее свою деятельность на рынке банковских услуг Азербайджана с 1994 года, в результате успешного ребрендинга в 2012 году смогло создать имидж инновационного и передового банка. "Bank Technique", выделяющийся в банковском секторе успешным и стремительным механизмом развития, предлагает в Азербайджане широкий спектр банковских и финансовых услуг.

На сегодняшний день "Bank Technique" оказывает услуги при помощи 31 филиала и 22 отделений в Баку, на Абшероне, в Гяндже, Сумгайыте, Губе, Мингячевире, Габале, Шеки, Билясуваре, Нефтчале, Джалилабаде, Товузе, Агстафе, Лянкяране, Балакене и Тертере.

Тэги:
Лента

Лента новостей