...

ЕБРР открывает в Турции третий офис

Бизнес Материалы 28 августа 2014 18:58 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) откроет офис в городе Газиантеп на юго-востоке Турции,
ЕБРР открывает в Турции третий офис

Баку /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) откроет офис в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

Открытие данного офиса обусловлено растущей потребностью в инвестициях ЕБРР в Турции.

Как ожидается, официальное открытие третьего офиса банка в стране состоится 10 сентября при участии первого вице-президента ЕБРР Фила Беннетта. Два других офиса ЕБРР функционируют в Стамбуле и Анкаре.

Открытие офиса в Газиантепе будет содействовать оказанию ЕББР большей поддержки микро-, малым и средним предприятиям, расположенным за пределами крупных городских районов Стамбула и Анкары, предоставляя долгосрочное финансирование для местных компаний и предлагая поддержку и ноу-хау его руководству, говорится в сообщении банка.

Город Газиантеп с численностью населения 1,7 миллиона человек является динамично развивающимся деловым центром страны - это крупнейшая промышленная зона и важный центр для агробизнеса.

С начала операционной деятельности в стране в 2009 году банк инвестировал более 3,5 миллиарда евро в 120 проектов в сферах инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, промышленности и финансов.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей