...

Азербайджан и Кыргызстан обсудили реализацию ряда инвестпроектов

Бизнес Материалы 10 сентября 2014 13:54 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Тайырбек Сарпашев в Баку в рамках II межправительственной кыргызско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству встретился с председателем наблюдательного совета «Azərsun Holdinq» Абдулбари Гозелем.
Азербайджан и Кыргызстан обсудили реализацию ряда инвестпроектов

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Тайырбек Сарпашев в Баку в рамках II межправительственной кыргызско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству встретился с председателем наблюдательного совета "Azərsun Holdinq" Абдулбари Гозелем.

Как отметил Сарпашев, правительство Кыргызстана заинтересовано в дальнейшем укреплении сотрудничества с "Azərsun Holdinq" и готово создать все необходимые условия для привлечения инвестиций в перерабатывающую отрасль, а также внедрение передовых технологий в производство сельскохозяйственной продукции.

"Необходимо использовать возможности для эффективной реализации совместных проектов в сельском хозяйстве, производстве меда и экологически чистых овощей и фруктов", - сказал Сарпашев.

Гозел отметил, что "Azərsun Holdinq" заинтересована в расширении сотрудничества с Кыргызстаном, в частности, в сельском хозяйстве. "Мы готовы и впредь сотрудничать и налаживать тесные связи по всем направлениям сельского хозяйства Кыргызстана. Ваша страна имеет большие перспективы для развития аграрной отрасли", - сказал он.

После встречи Сарпашев в сопровождении руководства "Azərsun Holdinq" ознакомился с производством Имишлинского сахарного и Билясуварского консервного заводов, а также плантаций сельскохозяйственных культур.

Тэги:
Лента

Лента новостей