...

Одна из стройкорпораций Азербайджана намерена инвестировать в экономику Турции

Бизнес Материалы 22 сентября 2014 09:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская строительная корпорация "Akkord" намерена вложить инвестиции в экономику Турции в размере 500 миллионов долларов. Об этом сказал глава турецкого подразделения корпорации Нургюн Чалбыйик, пишет в понедельник турецкая газета "Milliyet".

По его словам, в настоящее время в турецком подразделении "Akkord" работает свыше одной тысячи сотрудников.

Он сообщил, что подразделение корпорации "Akkord" в Турции реализует два проекта в горнодобывающей сфере стоимостью 300 миллионов долларов.

По словам главы корпорации, одним из приоритетов "Akkord" является увеличение инвестиций в экономику Турции до 2016 года.

Азербайджанская строительная корпорация также намерена реализовать ряд проектов в Ливии, Сирии и Палестине, сказал Чалбыйик.

ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд", основанное в 2005 году, является одним из лидеров в сферах строительства и инвестиций, а также производства строительных материалов не только Азербайджана, но и всего Южного Кавказа.

Одним из основных направлений деятельности корпорации "Аккорд" является реализация крупных инфраструктурных проектов. Помимо Азербайджана, корпорация осуществляет различные инфраструктурные проекты в Грузии, Украине, Казахстане, Узбекистане и Турции. Кроме того, корпорация имеет представительство в городе Франкфурт (Федеративная Республика Германия).

Корпорация успешно инвестирует в сферу производства и обработки строительных материалов. В составе "Аккорд" на территории страны функционирует 39 заводов, занимающихся производством бетона, железобетонных конструкций, металлических конструкций, мрамора, гранита, асфальта, песка, гравия, кирпича и других строительных материалов.

В настоящее время корпорация находится на стадии завершения строительства первой производственной линии своего цементного завода в Газахском районе Азербайджана. С запуском второй производственной линии, строительство которой начнется в текущем году, годовая производственная мощность цементного завода корпорации составит три миллиона тонн цемента в год.

На сегодняшний день корпорация "Аккорд" завершила реализацию инфраструктурных проектов общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов США. Общая стоимость текущих проектов оценивается в 1,9 миллиардов долларов США.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей