...

Иран и Азербайджан будут расширять сотрудничество в сфере промышленности

Бизнес Материалы 18 ноября 2014 19:17 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан будут расширять сотрудничество в сфере промыслов, производства стали и автомобильной промышленности
Иран и Азербайджан будут расширять сотрудничество в сфере промышленности

БАКУ /Trend/ - Иран и Азербайджан будут расширять сотрудничество в сфере промыслов, производства стали и автомобильной промышленности. Об этом сказал Trend во вторник замминистра по промыслам, торговле и промышленности Ирана Джафар Сергини.

Он сообщил, что сегодня встретился с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым и замминистра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Гаджиевым. На встречах было согласовано исследование перспектив сотрудничества между двумя государствами и обсуждение этого вопроса в ходе визита министра по промыслам, торговле и промышленности Мухаммедрзы Нематзаде в Баку 26 ноября.

По словам Джафара Сергини, существует большой потенциал для сотрудничества двух государств в сфере чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности промыслов. На встрече в МЧС был согласован обмен опытом в сфере обеспечения безопасности промыслов.

Замминистра отметил, что Иран и Азербайджан заинтересованы в расширении сотрудничества в сфере промышленности и промыслов.

"В ходе визита в Азербайджан Мухаммедрзы Нематзаде ожидается подписание меморандума о взаимопонимании для развития сотрудничества между странами", - отметил Сергини.

Он пригласил азербайджанских инвесторов вложить средства в сферу промыслов Ирана и отметил, что каких-либо ограничений в данной сфере для иностранных инвесторов в Исламской республике нет.

По словам замминистра, Иран заинтересован как во взаимных инвестициях с Азербайджаном, так и в совместном инвестировании в третьи государства.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей