...

В Азербайджане состоялись спортивные соревнования программы FASA

Бизнес Материалы 19 ноября 2014 14:58 (UTC +04:00)
В рамках программы «Активная семья, здоровый мир» (“Fəal Ailəm, Sağlam Aləm” – FASA), совместно реализующейся национальным олимпийским комитетом Азербайджана (НОК), министерством образования и всемирным партнером Олимпийских игр – компанией Coca-Cola – в олимпийских спортивных комплексах Мингячевира и Гаха состоялся квалификационный тур зональных семейных спортивных соревнований.
В Азербайджане состоялись спортивные соревнования программы FASA

БАКУ /Trend/ - В рамках программы "Активная семья, здоровый мир" ("Fəal Ailəm, Sağlam Aləm" - FASA), совместно реализующейся национальным олимпийским комитетом Азербайджана (НОК), министерством образования и всемирным партнером Олимпийских игр - компанией Coca-Cola - в олимпийских спортивных комплексах Мингячевира и Гаха состоялся квалификационный тур зональных семейных спортивных соревнований.

Активный и здоровый образ жизни ведет к более счастливой жизни и приносит пользу всему обществу. Одним из приоритетов компании Coca-Cola является построение устойчивых сообществ путем привлечения семей и целых общин к физически активной и здоровой жизни. Поэтому Coca-Cola делает все, чтобы помогать людям быть более физически активными через такие программы, как "Активная семья, здоровый мир", в каждой стране, где она ведет свой бизнес. Ведь устойчивый бизнес возможен только в обществе с устойчивым развитием.

В соревнованиях, включающих в себя безопасные, веселые и инклюзивные игры, приняли участие семьи из 17 районов Азербайджана. В общем 51 человек. Свыше 700 болельщиков поддержали участников на данных соревнованиях.

На обоих турах квалификационных семейных спортивных игр приняли участие представители НОК, заместители глав районных исполнительных властей, представители районных молодежных и спортивных управлений, различных спортивных федераций, обществ и клубов, НПО, а также начальники образовательных отделений.

Выступивший на открытии соревнований представитель НОК, судья международного класса Вагиф Алиев рассказал участникам об Олимпийском движении, об истории программы "Активная семья, здоровый мир", а также о влиянии аналогичных социальных спортивных программ на популяризацию физкультуры и спорта в стране. В. Алиев поблагодарил органы местных исполнительных властей, руководство и коллектив олимпийских спортивных комплексов за оказанную поддержку в организации данных соревнований.

После официальных выступлений был дан играм, включавшим в себя различные виды спорта. Выступления певцов и танцоров, которые в знак поддержки присоединились к мероприятию, добавили волнения соревнованиям. По итогам зональных квалификационных соревнований победителими в Мингячевирском регионе стала семья из Шамкира, второе место заняла семья из Евлаха, а третье из Гянджи. Победители Гахского региона стали семьи из Исмаиллов, Загаталы и Габалы соответственно.

Победители соревнований были награждены со стороны НОК и компании Coca-Cola ценными подарками и дипломами. Победившие семьи испытают вновь свои силы в финальном туре, который состоится 20 декабря 2014 года в Баку.

Компания Coca-Cola - самая крупная в мире компания по производству напитков, предоставляющая потребителям более 500 освежающих газированных и негазированных брендов. Возглавляемое Coca-Cola, самым дорогим и узнаваемым брендом в мире, портфолио компании включает бренды, стоимостью 17 млрд. долларов, такие как: Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply, Georgia и Del Valle. Во всем мире мы - поставщик № 1 газированных напитков, готовому к употреблению кофе, соков и сокосодержащих напитков. Через самую крупную в мире дистрибьюторскую сеть потребители в более чем 200 странах наслаждаются нашими напитками, потребляя более чем 1,9 миллиарда порций в день. С устойчивой приверженностью к построению устойчивых сообществ наша Компания сфокусирована на инициативах, которые снижают наше воздействие на окружающую среду, поддерживают активный, здоровый образ жизни, создают безопасные условия работы, обеспечивающие возможности как профессионального, так и личного роста для нашего коллектива, и способствуют экономическому развитию сообществ, где мы ведем свою деятельность. Совместно с нашими партнерами по розливу напитков мы входим в топ-десятку частных работодателей мира, насчитывающих более чем 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт coca-colacompany.com, раздел Coca-ColaJourney, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo , посетите наш блог, Coca-ColaUnbottled, на coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn linkedin.com/company/the-coca-cola-company

Тэги:
Лента

Лента новостей