...

Посольство Франции будет выдавать визы азербайджанским туристам для поездки в Каталонию

Бизнес Материалы 28 ноября 2014 20:50 (UTC +04:00)
Автономная область Каталония в составе Испании и Франция подпишут соглашение по вопросу выдачи французским посольством шенгенских виз для организации туристических туров из Азербайджана в Каталонию
Посольство Франции будет выдавать визы азербайджанским туристам для поездки в  Каталонию

БАКУ /Trend/ - Автономная область Каталония в составе Испании и Франция подпишут соглашение по вопросу выдачи французским посольством шенгенских виз для организации туристических туров из Азербайджана в Каталонию.

Об этом Trend сказал заместитель главы Агентства по туризму Каталонии Патрик Торрент.

По его словам, важным вопросом в организации беспрепятственного туристического потока является организация процесса выдачи виз. Именно для решения этого вопроса состоялась встреча с послом Франции в Азербайджане Паскалем Монье.

"Мы обсудили возможные формулы, чтобы заинтересовать французского посла в решении этого вопроса. Похоже, что мы его заинтересовали, так как мы соседи и всегда есть варианты организации экскурсионных маршрутов на территорию Франции. [...] Мы продолжим наше общение уже в деловой форме. Я думаю, что этот вопрос точно будет решен к началу сезона", - отметил Торрент.

По его словам, предметом обсуждения является также организация процесса выдачи виз на более мягких условиях с тем, чтобы это не было длительным бюрократическим процессом, который занимал бы много времени.

По словам Торрента, открытие в перспективе прямого авиарейса Барселона-Баку-Барселона станет гарантией того, что именно Каталония будет пунктом прямого назначения для туристов.

"Предполагаем, что получение виз будет оперативным процессом. Поэтому мы договорились о подписании соглашения между министерством иностранных дел Франции и президентом Каталонии для решения этих вопросов [визовых] в Азербайджане", - отметил Торрент.

Говоря об упрощенной схеме получения виз, Торрент сказал, что ее основу составит организация продажи туристических пакетов (включающих также и перелет) операторами, что является 100-процентной гарантией туристических пакетов. "В этом плане это будет упрощенная схема. Надо начать с чего-то более конкретного, чтобы открыть путь для следующих вариантов. А когда откроется испанский визовый центр, будет еще проще", - подчеркнул он.

Возвращаясь к теме открытия прямых сезонных (летний сезон) авиарейсов компанией Vueling Airlines и ожидаемого пассажиропотока, Торрент сказал, что в среднем это 300 человек в неделю (в обоих направлениях) из расчета осуществления авиарейсов два раза в неделю. "Это для начала является очень хорошим шагом", - подчеркнул он.

По словам Торрента, на начальном этапе речь идет о сезонных рейсах, но в случае необходимости рейсы могут быть организованы и в другое время года, к примеру в зимний период во время новогодних праздников.

Как говорил менеджер Vueling Airlines по международным продажам Хесус Бланко, авиакомпания планирует летом 2015 года открыть регулярные сезонные авиарейсы по маршруту Барселона-Баку-Барселона. Переговоры по поводу открытия этого авиарейса ведутся на протяжении нескольких дней. "Мы планируем завершить переговоры и приступить к реализации полетов к началу летнего сезона, как мы это сделали со многими странами постсоветского пространства", - отметил Бланко. Стоимость авиабилетов в оба конца может варьировать в пределах 400-500 евро, но пассажиры смогут воспользоваться и специальными предложениями.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей