...

Азербайджанская life-компания повышает капитал более чем на 60%

Бизнес Материалы 18 декабря 2014 14:35 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии обычных именных бездокументарных акций ОАО "Atəşgah Həyat" на общую сумму 6,5 миллиона манатов.
Азербайджанская life-компания повышает капитал более чем на 60%

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии обычных именных бездокументарных акций ОАО "Atəşgah Həyat" на общую сумму 6,5 миллиона манатов.

Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, опубликованном на его сайте в четверг.

Размещение эмиссии будет проводиться путем конвертации одной тысячи акций номиналом в четыре тысячи манатов в такой же объем акций номиналом в 6,5 тысяч манатов.

В результате размещения эмиссии уставный капитал компании будет увеличен с четырех миллионов манатов до 6,5 миллиона манатов.

ОАО "Atəşgah Həyat" - одна из трех страховых компаний Азербайджана, занимающихся страхованием жизни. По итогам января-ноября 2014 года компания вошла в пятерку СК по объему страховых сборов, собрав за отчетный период 35,5 миллиона манатов. За тот же период "Atəşgah Həyat" совершила выплат на сумму 22,7 миллиона манатов, разместившись на второй позиции по объему выплат.

Официальный курс на 18 декабря составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей