...

"Халг Аманаты" представляет избранные произведения Халил Рзы Улутюрка (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 декабря 2014 16:10 (UTC +04:00)
В рамках основанного ОАО "Xalq Bank" проекта "Халг Аманаты" 26 декабря читателям будет представлен поэтический сборник народного поэта Азербайджана Халила Рзы Улутюрка, куда вошли его произведения и литературные переводы, говорится в сообщении банка
"Халг Аманаты" представляет избранные произведения Халил Рзы Улутюрка (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках основанного ОАО "Xalq Bank" проекта "Халг Аманаты" 26 декабря читателям будет представлен поэтический сборник народного поэта Азербайджана Халила Рзы Улутюрка, куда вошли его произведения и литературные переводы, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

"Халил Рза Улутюрк вошел историю художественно-философской мысли не только как поэт, а так же как ученый, переводчик, публицист и летописец. Из под его пера вышли 36 поэтических и 15 переводных сборников, 13 научных трудов и семь мемуаров, его художественно-публицистическому, научно-философскому наследию посвящены девять книг. Путешествие в его богатейший образно-поэтический мир освещает, обогащает и очищает нравственное мировозрение читателя. Именно поэтому к творческому наследию Халил Рзы Улутюрка не иссякает читательский интерес", - говорится в сообщении.

В рамках основанного Xalq Bank в 2010 году проекта "Халг Аманаты" были изданы художественные альбомы и организованы выставки работ народных художников Беюкаги Мирзазаде, Марал Рахманзаде, Саттара Бахлулзаде, Микаила Абдуллаева, Халиды Сафаровой и Махмуда Тагиева. В Гяндже был презентован альбом "Гянджинские художники" и организованна экспозиция работ Халиды Сафаровой, Фазиля Алиева, Геннадия Брижатюка, Рзы Мамедова, Горхмаза Суджаддинова. Увидели свет избранные сочинения Мамеда Араза, Гусейна Арифа, Микаила Мушфига, а также книга "Монеты Азербайджана" видного ученого-нумизмата, профессора Али Раджабли.

Презентация книги состоится в Головном офисе банка по адресу пр. Иншаатчылар 22L. В последующие дни ценители творчества Халил Рзы Улутюрка могут получить издание в качестве подарка обратившись в Головной офис банка. Книги этой серии дарятся высшим и средним учебным заведениям, детским домам и библиотекам, фондам, государственным учреждениям, зарубежным представительствам в Азербайджане, посольствам и консульствам Азербайджана за рубежом, распространяются среди ценителей культуры Азербайджана бесплатно.

Тэги:
Лента

Лента новостей