...

В связи с непогодой "Азербайджанские железные дороги" работают в усиленном режиме

Бизнес Материалы 8 января 2015 12:12 (UTC +04:00)
В связи с резким ухудшением погоды на территории Азербайджана ЗАО «Азербайджанские железные дороги» перешло на усиленный режим работы
В связи с непогодой "Азербайджанские железные дороги" работают в усиленном режиме

БАКУ /Trend/ - В связи с резким ухудшением погоды на территории Азербайджана ЗАО "Азербайджанские железные дороги" перешло на усиленный режим работы.

Об этом сообщил Trend в четверг глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмамедов.

По его словам, для обеспечения безопасности перевозок железнодорожным транспортом несколько раз в день проводится осмотр дорожных строений, сигнальной системы и системы энергоснабжения железных дорог.

"Также на контроле находится вопрос отопления пассажирских вагонов железнодорожных составов, отправляющихся в рейсы", - отметил Азмамедов.

По словам главы пресс-службы, не считая кратковременных задержек, отправка и прием составов осуществляются в соответствии с предусмотренным графиком.

В настоящее время общая длина главных железных дорог Азербайджана составляет 2898,9 километра, протяженность эксплуатируемых железных дорог - 2068,1 километра, из которых 802,3 километра являются двухпутными. Из общей длины эксплуатируемых железных дорог 1240,2 километра, или 60 процентов, электрифицированы, а оставшиеся 827,9 километра (40 процентов) используются для транспортировки на тепловозной тяге.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей