...

Управление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях (ФОТО)

Бизнес Материалы 9 января 2015 10:00 (UTC +04:00)
Управление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях, и об этом свидетельствуют данные Азербайджанской ассоциации управления проектами (AzPMA)
Управление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях (ФОТО)

Управление проектами - новый тренд в азербайджанских компаниях, и об этом свидетельствуют данные Азербайджанской ассоциации управления проектами (AzPMA). По итогам 2014 года в Азербайджане 24 менеджера получили международный сертификат IPMA по управлению проектами, что является самым высоким показателем за последние годы. Данный документ выдает AzPMA, которая является официальным органом сертификации IPMA, а сертификат признается в 58 странах мира.

Для реализации своей миссии AzPMA продолжила знакомство менеджеров Азербайджана с лучшими мировыми практиками управления проектами. В 2014 году было проведено три международных тренинга на актуальные темы практической работы в проектах. В этих тренингах приняли участие 66 человек. По приглашению AzPMA Баку посетили: авторитетный мыслитель с 20-летним опытом работы в качестве консультанта и менеджера проектов Гильберт Сильвиус (Нидерланды); всемирно известный тренер в сфере управления проектами, профессор, доктор технических наук и консультант-практик Сергей Бушуев (Украина); консультант и сертифицированный директор проектов по международным стандартам IPMA level "A" Дмитрий Лукьянов (Украина). Участники тренингов отметили, что на данных мероприятиях они получили интересные практические навыки, которые уже успешно применяют в своей работе.

Также в 2014 году в AzPMA было проведено 12 тренингов с местными тренерами-практиками. Их участниками стали 66 специалистов из различных сфер деятельности. Наибольшей популярностью пользовались такие тренинги, как "Основы управления проектами", "Использование ПО Microsoft Project", "ПО Primavera", "Time Management" и другие.

Впервые за 15 лет истории AzPMA для молодых специалистов был открыт Центр управления проектами и инноваций при Азербайджанском техническом университете. Открытие Центра стало радостным и памятным событием как для университета, так и проектных менеджеров республики. Он будет играть большую роль в подготовке профессиональных специалистов в стране и создаст условия для более углубленного изучения данной профессии студентами и аспирантами.

Интересным для менеджеров стал новый формат общения в AzPMA - Project Managers Club. За год в рамках клуба было проведено семь круглых столов на актуальные темы, и общее число принявших в них участие достигло 140.

"В этом году мы можем констатировать повышенный интерес к проектному менеджменту, и об этом свидетельствуют цифры нашей ассоциации. В мире уже начался переход от управления процессами к проектному управлению бизнесом. Я рад и горжусь тем, что AzPMA вносит свой вклад в развитие Азербайджана в соответствии с мировыми тенденциями бизнес-управления. В будущем году мы планируем проведение целого ряда содержательных и практически ориентированных образовательных проектов", - подчеркнул президент AzPMA профессор Игбал Бабаев.

Присоединяйтесь к нам:

www.ipma.az

www.facebook.com/ipma.az

linkedin.com

Пресс-служба

Azerbaijan Project Management Association (AzPMA)

[email protected]

www.ipma.az

Tel: (99412) 497 13 57

AZ1065, Baku, Azerbaijan, 40, J.Jabbarli str.

Азербайджанская ассоциация по управлению проектами (AzPMA) является национальной ассоциацией International Project Management Association (IPMA) в Азербайджане, а также единственным официальным органом по международной сертификации.

AzPMA - негосударственная общественная организация - занимает активную позицию на рынке интеллектуальных услуг в области современных технологий управления проектами и развития компаний. Она основана в 1999 году в Баку и на протяжении своей 15-летней истории реализовала ряд собственных успешных проектов.

Всего в AzPMA было проведено более 150 тренингов, обучено более 2000 менеджеров из 80 успешных компаний и организаций Азербайджана. Более 208 профессионалов в Азербайджане получили международный сертификат менеджера по управлению проектами IPMA. Их имена внесены в международный реестр и в национальный реестр сертифицированных менеджеров.

Основные направления деятельности AzPMA: сертификация, обучение и обмен опытом в членском клубе для менеджеров по управлению проектами.

Тэги:
Лента

Лента новостей