...

Азербайджан ужесточил борьбу с недобросовестными страховыми агентами

Бизнес Материалы 26 января 2015 15:06 (UTC +04:00)
Министерство финансов Азербайджана отозвало лицензии 20 страховых агентов, выданные на бессрочный период.
Азербайджан ужесточил борьбу с недобросовестными страховыми агентами

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов Азербайджана отозвало лицензии 20 страховых агентов, выданные на бессрочный период.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора при минфине, опубликованном в понедельник на его сайте.

"По приказу министерства финансов отозваны выданные на бессрочный период лицензии на деятельность страхового агента Аббасова Алиаги Акбар оглы, Абдуллаева Эмина Ильхам оглы, Агаева Ильгара Бекоглан оглы, Джалилова Анара Гафар оглы, Эминова Агиля Асиф оглы, Ахмедова Заура Муса оглы, Хагвердиевой Лалы Мамед гызы, Хасратова Эльмара Алимамед оглы, Гусейнова Султана Фархад оглы, Мамедова Камрана Яшар оглы, Мамедова Вусала Балагардаш оглы, Мамедовой Фариды Рафиг гызы, Мирзалиева Замика Эюб оглы, Рагимли Султана Иса оглы, Сафарова Мохсуна Ильяс оглы, Ширинова Алиага Иса оглы, Ширинова Ширина Иса оглы, Ширинова Вагифа Иса оглы, Тагиева Фуада Гулам оглы и Велиева Гелендера Вели оглы", - говорится в сообщении.

В начале декабря были аннулированы лицензии еще шести страховых агентов.

Ранее глава Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Орхан Байрамов сообщил, что в Азербайджане будет подготовлен "черный список" страховых посредников.

Список готовится с целью информирования о ненадежных страховых посредниках, имеющих большую дебиторскую задолженность перед клиентами, предоставляющих недостоверную информацию и так далее.

С целью принятия соответствующих мер вплоть до отзыва лицензий в отношении недобросовестных посредников были проведены переговоры с министерством финансов страны.

По словам Байрамова, для внесения посредника в "черный список" необходимо будет предоставить конкретные доказательства, подтверждающие его недобросовестную деятельность.

Он также добавил, что параллельно с этим ведется работа по созданию аналогичного списка по недобросовестным клиентам страховых компаний.

По состоянию на февраля 2014 года, в Азербайджане действовали 928 агентов (в том числе 59 юридических и 869 физических лиц) и 19 страховых брокеров (восемь юридических и 11 физических). На сегодня в стране функционируют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей