...

Азербайджанская СК будет страховать риски онкологии

Бизнес Материалы 27 февраля 2015 20:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В марте 2015 года ОАО "A-Group" выпустит на рынок новый продукт, связанный со страхованием от риска онкологических заболеваний.

Об этом в пятницу Trend сказал председатель правления компании Анар Байрамов.

"По всему миру растет число людей, имеющих онкологические заболевания. С каждым годом этот показатель растет на 10-20 процентов. На сегодняшний день где-то у 0,2 процента населения планеты ежегодно диагностируются онкологические болезни", - сказал он.

По словам Байрамова, лечение подобных болезней требует очень больших затрат.

"Здесь речь идет и о хирургическом лечении, и о химиотерапии, и о лучевой диагностике. Конечно, полис не спасет больных от страданий, но как минимум может компенсировать затраты на лечение. Мы разработали доступный всем очень недорогой и интересный полис", - сказал он.

Как отметил глава компании, новый продукт рассчитан на детей и взрослых до 55 лет. "Полис компенсирует расходы от 15 до 30 тысяч манатов на лечение онкологических заболеваний. Думаю, что продукт будет интересен разным слоям населения", - сказал он.

A-Group является лидером на рынке добровольного медицинского страхования в Азербайджане. По итогам 2014 года по этому виду страхования был зафиксирован рост на 20 процентов. Компания сотрудничает с более чем 70 медицинскими клиниками и аптеками.

Кроме того, по его словам, компания планирует активизировать работу по КАСКО-страхованию для уверенных водителей "Göydəndüşmə təklif".

"В принципе этот продукт действует на рынке страхования с прошлого года, но, начиная с марта мы планируем активнее продвигать его. Продукт рассчитан на уверенных водителей: мы компенсируем затраты в случае если ДТП произошло не по вине страхуемого. Сюда также можно включить и угон автомобиля или любой другой ущерб, нанесенный автомобилю т.д", - сказал Байрамов.

Он добавил, что тариф по этому виду страхования в шесть раз меньше чем на стандартное КАСКО, поэтому данный продукт будет интересен водителям, которые уверены, что не станут виновниками ДТП.

СК "A-Group" основана в 1995 году. Страховая компания оказывает услуги по медицинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев, имущества, транспортных средств, туристическому страхованию, страхованию ответственности и других видов.

Перестраховочные услуги компании оказывают как местные, так и европейские и российские компании. В частности, Polish Re, Russian Re и другие.

В январе 2015 года компания собрала премий на сумму 522,28 тысячи манатов при выплатах в 531,87 тысячи манатов. По итогам 2014 года страховые сборы компании составили 12,45 миллиона манатов, что на 12,16 процента больше показателя 2013 года. За отчетный период выплаты составили 7,4 миллиона манатов (рост на 8,8 процента).

Официальный курс на 27 февраля составляет 1,0498 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей