...

Россия назвала фармацевтику в числе перспективных сфер сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес Материалы 3 апреля 2015 13:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Фармацевтическая отрасль является одним из перспективных направлений сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

Об этом в пятницу Trend сказал торговый представитель РФ в Азербайджане Эльдар Тлябичев.

По его словам, сегодня Россия обладает хорошим потенциалом в этом секторе, как в производстве лекарственных препаратов, так и в производстве медицинского оборудования и медицинской техники.

"Сейчас в Азербайджане уже действуют некоторые российские компании, оказывающие медицинские услуги, поставляющие лекарственные препараты и медицинское оборудование", - сказал он.

Как отметил Тлябичев, в мае 2015 года запланирован визит в Баку министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, во время
которого пройдет форум-выставка фармацевтической промышленности. В ходе визита также ожидается подписание соглашения между министерством промышленности и торговли России и министерством экономики и промышленности Азербайджана.

"В рамках подготовки визита Мантурова, Баку на следующей неделе посетит заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб", - сказал Тлябичев.

По данным российской статистики, товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам 2014 года превысил отметку в четыре миллиарда долларов США. В 2013 году этот показатель составил 3,5 миллиарда долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей