...

NIKOIL | Bank провел традиционную встречу с блокадниками Ленинграда

Бизнес Материалы 7 мая 2015 12:22 (UTC +04:00)
По случаю 70-й годовщины со дня великой Победы над фашизмом NIKOIL | Bank оказал помощь ветеранам Великой Отечественной Войны – членам Общественного Объединения Участников Ленинградской Блокады (ныне - Санкт-Петербург),
NIKOIL | Bank провел традиционную встречу с блокадниками Ленинграда

По случаю 70-й годовщины со дня великой Победы над фашизмом NIKOIL | Bank оказал помощь ветеранам Великой Отечественной Войны - членам Общественного Объединения Участников Ленинградской Блокады (ныне - Санкт-Петербург), пережившим страшные 900 дней блокады города. Встреча проходила за традиционным праздничным обедом. На встрече присутствовал также Председатель Правления банка Василий Викторович Хамаза, который в своем выступлении отметил, что нет такой семьи в Азербайджане, которую не коснулась бы самая страшная и кровопролитная война 20-го века.

"Я не знаю, какими мы останемся в истории и чем запомнимся нашим внукам, но эти люди, прошедшие кровь, смерть, слезы и радость победы, останутся в памяти на века" - отметил В.Хамаза, пожелавший всем крепкого здоровья и мирного неба.

Напомним, что блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. За годы блокады погибло, по разным данным, от 300 тыс. до 1,5 млн. человек, только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.

Также следует отметить, что в период с 1941 по 1945 год в ряды советской армии было призвано около 600 000 азербайджанцев, почти половина из которых погибла на фронте.

Тэги:
Лента

Лента новостей