...

Азербайджан станет одним из основных импортеров автомобилей российского производства

Бизнес Материалы 21 июля 2015 14:32 (UTC +04:00)
Азербайджан станет одним из основных импортеров российских автомобилей LADA.
Азербайджан станет одним из основных импортеров автомобилей российского производства

БАКУ /Trend/ - Азербайджан станет одним из основных импортеров российских автомобилей LADA.

Об этом сообщают во вторник российские СМИ со ссылкой на президента компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссона.

По его словам, автомобили LADA, помимо российского рынка, будут продаваться в 15-20 иностранных государствах после перехода на новые стандарты.

"С первого июля наши автомобили соответствуют всем европейским стандартам. Компания уже получила контракты на поставку в 2015 году 70 тысяч автомобилей. В ТОП-5 импортеров по итогам года войдут Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия", - сказал Андерссон.

"АвтоВАЗ" - один из крупнейших автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 28 миллионов автомобилей LADA.

В первом полугодии 2015 года в Азербайджан было импортировано 17 640 автотранспортных средств против 34 359 единиц, ввезенных на территорию страны за аналогичный период 2014 года.

Из общего числа импортированных за первые шесть месяцев текущего года в страну автотранспортных средств 15 745 составили автомобили и моторные транспортные средства.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей