...

Биржи США закрылись в плюсе в рамках коррекции

Бизнес Материалы 22 сентября 2015 02:24 (UTC +04:00)
Американские фондовые индексы в понедельник выросли после снижения в пятницу на фоне сохранения базовой ставки ФРС США
Биржи США закрылись в плюсе в рамках коррекции

Американские фондовые индексы в понедельник выросли после снижения в пятницу на фоне сохранения базовой ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.

Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,46% - до 1966,97 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,04%, до 4828,95 пункта, индекс DJIA - на 0,77%, до 16510,19 пункта.

ФРС США в четверг приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых. На этом фоне американские индексы в пятницу снизились на 1,4-1,7%.

В понедельник глава Федерального резервного банка Атланты Дэннис Локхарт заявил, что по-прежнему ожидает от регулятора повышения процентной ставки в 2015 году благодаря хорошим перспективам американской экономики.

Инвесторы обратили внимание на статистику по рынку жилья страны. По данным Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR) США, число сделок по продаже жилья на вторичном рынке страны в августе упало на 4,8% по сравнению с июлем - до 5,31 миллиона. В годовом выражении объем продаж вторичного жилья увеличился на 6,2%.

"Это типичный нервный рынок, на который влияет любая, даже, казалось бы, незначительная новость", - приводит агентство MarketWatch слова главного рыночного экономиста Rockwell Global Capital в Нью-Йорке Питера Кардильо (Peter Cardillo).

Лента

Лента новостей