...

AZAL ждет обращений от российских авиаперевозчиков по новым рейсам

Бизнес Материалы 23 октября 2015 12:14 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) ожидает обращений от российских авиакомпаний по вопросам осуществления новых рейсов, начиная с зимнего сезона.
AZAL ждет обращений от российских авиаперевозчиков по новым рейсам

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) ожидает обращений от российских авиакомпаний по вопросам осуществления новых рейсов, начиная с зимнего сезона.

Об этом сказал журналистам в пятницу вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Ариф Мамедов.

По его словам, на днях Федеральное агентство воздушного транспорта России ("Росавиация") выдало разрешение нескольким компаниям на осуществление полетов в Азербайджан.

"Сейчас мы ждем обращений от этих компаний. Когда они к нам поступят, мы выдадим разрешение на полеты в Азербайджан", - сказал Мамедов.

Согласно протоколу межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, сразу четыре российских авиаперевозчика получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан по 14 различным маршрутам.

В протоколе отмечается, что авиакомпания "Ямал" получила разрешение на выполнение регулярных пассажирских рейсов по 10 маршрутам, в числе которых Казань-Баку, Москва-Лянкяран, Санкт-Петербург-Лянкяран, Уфа-Баку, Челябинск-Баку, Пермь-Баку, Сочи-Баку, Самара-Баку, Красноярск-Гянджа и Нижний Новгород-Баку с периодичностью два раза в неделю каждый.

Авиакомпания "Таймыр" получила разрешение на выполнение полетов по маршрутам Москва-Закатала, Москва-Габала и Москва-Лянкяран. Заявленная частота авиарейсов составляет три раза в неделю самолетами "Boeing 737".

В свою очередь, авиакомпания "Комиавиатранс" получила разрешение на организацию рейсов по маршрутам Калуга-Баку, Самара-Баку и Нижний Новгород-Баку с периодичностью один раз в неделю самолетами "Embraer ERJ 145".

Кроме того, компании "Уральские авиалинии" было разрешено пять раз в неделю летать по маршруту Казань-Баку.

В протоколе отмечается, что комиссия отказала компании "Ямал" в заявке на выполнение полетов по маршруту Москва-Баку пять раз в неделю и Санкт-Петербург-Баку три раза в неделю.

Также по собственному желанию авиаперевозчиков были отозваны допуски у авиакомпаний "Таймыр" на выполнение рейсов по маршрутам Красноярск-Гянджа, Иркутск-Гянджа, Самара-Баку, Сургут-Баку, Казань-Баку, Санкт-Петербург-Лянкяран, Сургут-Лянкяран, Санкт-Петербург-Гянджа и Санкт-Петербург-Габала.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей