...

Вугар Алиев назначен руководителем практики по работе с финучреждениями KPMG в России и СНГ

Бизнес Материалы 28 декабря 2015 12:11 (UTC +04:00)
C 1 января 2016 года Вугар Алиев возглавит практику по работе с финансовыми учреждениями KPMG в России и СНГ
Вугар Алиев назначен руководителем практики по работе с финучреждениями KPMG в России и СНГ

C 1 января 2016 года Вугар Алиев возглавит практику по работе с финансовыми учреждениями KPMG в России и СНГ.

Он будет отвечать за развитие сектора в регионе и реализацию секторальной стратегии. Одновременно Вугар Алиев продолжит свою работу в качестве управляющего партнера KPMG в Азербайджане. Особенное значение его новая роль будет иметь для развития Баку как одного из финансовых центров, а также для укрепления финансового и торгово-экономического сотрудничества между странами СНГ.

Вугар Алиев начал свою профессиональную карьеру в 1996 году в одной из компаний "Большой четверки". В июле 2011 года Алиев возглавил офис KPMG в Азербайджане в качестве управляющего партнёра. Сегодня офис KPMG в Баку предоставляет аудиторские, налоговые и консультационные услуги по финансовым вопросам, а численность постоянного персонала превышает 100 человек. С лета 2015 года Вугар Алиев входит в Совет директоров KPMG в СНГ.

За последние 20 лет он приобрел обширный опыт оказания аудиторских и консультационных услуг банкам, страховым, строительным и лизинговым компаниям в Азербайджане, России, Турции и Грузии. С середины 90-х гг. Вугар Алиев принимал активное участие в процессе перехода банковского сектора Азербайджана на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). В 2000-2001 гг. Вугар Алиев участвовал в разработке стандартов корпоративного управления для коммерческих банков Азербайджана. Он продолжает принимать активное участие в усовершенствовании аудиторского законодательства и внедрении лучших мировых практик в сфере регулирования аудиторской деятельности в Азербайджане.

Комментируя назначение Вугара Алиева, Олег Гощанский, председатель правления и Управляющий партнер KPMG в России и СНГ, отметил: "Вугар Алиев имеет большой опыт работы с финансовыми институтами в России, других странах СНГ и в Турции и хорошо понимает специфику этой отрасли. Одновременно мы придаем большое значение развитию практики KPMG в Азербайджане и Баку, как одному из финансовых центров стран региона".

"Руководство практикой по работе с финансовыми институтами в России и СНГ является для меня большой честью и одновременно новым профессиональным вызовом, - прокомментировал свое назначение Алиев. "Перед банковским сектором и другими участниками финансовой системы стран СНГ стоят новые серьезные вызовы, спровоцированные турбулентными экономическими условиями. Уверен, что команда наших профессионалов и доступ к лучшим международным практикам KPMG будут очень полезны бизнесу и государству для эффективного решения этих проблем".

Тэги:
Лента

Лента новостей