...

Административное здание SOFAZ получило высокую оценку экологической эффективности

Бизнес Материалы 15 марта 2016 10:38 (UTC +04:00)
Новое административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) получило рейтинг "Хорошо" по методу экологической оценки эффективности зданий (BREEAM) британской организации BRE Global
Административное здание SOFAZ получило высокую оценку экологической эффективности

БАКУ /Trend/ - Новое административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) получило рейтинг "Хорошо" по методу экологической оценки эффективности зданий (BREEAM) британской организации BRE Global, говорится в сообщении фонда, распространенном во вторник.

Рейтинг был разработан в 1990 году BRE Global для оценки экологической эффективности зданий. Особенностью системы является методика присуждения баллов по нескольким пунктам, касающимся аспектов безопасности жизнедеятельности, влияния на окружающую среду и комфорта.

"При строительстве административного здания SOFAZ были учтены требования, определенные BREEAM. В результате оценки административное здание Госнефтефонда получило рейтинг "Хорошо" и стало первым в Азербайджане, получившим такую высокую оценку", - говорится в сообщении.

Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент активы его составляли 271 миллион долларов. По состоянию на первое января текущего года, активы SOFAZ, сократившись на 9,5 процента по сравнению с 2014 годом (37,1 миллиарда долларов), составили 33,57 миллиарда долларов.

Согласно положению о ГНФАР, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

Открытие нового административного здания SOFAZ состоялось 29 декабря 2014 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей