...

Усилиями одной страны не решить глобальных экономических проблем - представитель ООН

Бизнес Материалы 25 апреля 2016 16:05 (UTC +04:00)
Невозможно усилиями одной страны решить глобальные экономические проблемы и ликвидировать бедность
Усилиями одной страны не решить глобальных экономических проблем - представитель ООН

БАКУ /Trend/ - Невозможно усилиями одной страны решить глобальные экономические проблемы и ликвидировать бедность, сказал в понедельник Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Насир Абдулазиз Аль-Насер на бизнес-симпозиуме в рамках седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку.

По его словам, различные международные организации и ООН оказывают большую поддержку частному сектору.

"Вклад частного сектора может помочь в решении проблем. Мы с полной ответственностью осознаем серьезность своей роли. Мероприятие, на котором мы сегодня собрались, позволяет выступить против статус-кво. Надеемся, что на этом симпозиуме будут приняты важные решения", - сказал Абдулазиз Аль-Насер.

По словам Верховного представителя ООН, решить усилиями одной страны глобальные экономические проблемы и ликвидировать бедность невозможно.

"Для этого необходима совместная борьба. Мы должны сделать все возможное для реализации программы передового развития. Начиная с 2010 года, ООН проводит важные работы, реализует проекты и программы по ликвидации бедности", - сказал Абдулазиз Аль-Насер.

По его словам, в мире царит миграционный кризис - одна из важнейших проблем, с которой планета столкнулась после Второй мировой войны.

"Нельзя затягивать решение этой проблемы, войны должны быть прекращены. Политические и экономические проблемы мира должны найти свое решение на универсальном и цивилизованном уровне", - сказал Абдулазиз Аль-Насер.

Верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер с 22 апреля находится в Азербайджане для участия в работе VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (25-27 апреля).

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей