...

Резиденты промпарков Азербайджана освобождены от уплаты таможенных пошлин на импорт

Бизнес Материалы 6 мая 2016 14:13 (UTC +04:00)
Импорт товаров резидентами промышленных парков Азербайджана с первого мая 2016 года освобожден от уплаты таможенных пошлин сроком на пять лет
Резиденты промпарков Азербайджана освобождены от уплаты таможенных пошлин на импорт

БАКУ /Trend/ - Импорт товаров резидентами промышленных парков Азербайджана с первого мая 2016 года освобожден от уплаты таможенных пошлин сроком на пять лет.

Это предусматривают изменения в закон "О таможенных тарифах", которые были приняты в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В то же время, согласно принятым сегодня изменениям в закон "О социальном страховании", иностранные резиденты промышленных парков Азербайджана также сроком на пять лет (с первого мая 2016 года) освобождаются от выплат по обязательному социальному страхованию.

В настоящее время, в Азербайджане продолжаются работы по созданию инфраструктуры и организации четыех промышленных парков - Сумгайытского, Балаханского, Мингячевирского и Гарадагского. Кроме того на завершающем этапе находятся работы по созданию Нефтчалинского промышленного квартала.

Общее количество резидентов промышленных парков Азербайджана достигает 12 (семь резидентов в Сумгайытском, четыре - в Балаханском и один - в Гарадагском).

Для повышения инвестиционной привлекательности парков их резиденты на семь лет освобождены от налога на прибыль, земельного и налога на имущество. Кроме того, используемые в парке оборудование и технологии освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС).

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: )

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей