...

Банк ВТБ запускает проект по поддержке образования азербайджанской молодежи

Бизнес Материалы 8 июня 2016 10:53 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) запускает проект по поддержке абитуриентов и студентов, желающих получить образование в учебных заведениях России
Банк ВТБ запускает проект по поддержке образования азербайджанской молодежи

Банк ВТБ (Азербайджан) запускает проект по поддержке абитуриентов и студентов, желающих получить образование в учебных заведениях России.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, проект запускается совместно с представительством Россотрудничества в Азербайджане.

Презентация проекта состоится 9 июня 2016 года.

Согласно новому проекту банк предлагает лицам, желающим учиться или которые уже обучаются в учебных заведениях России, получить кредит на образование на выгодных условиях. Проект предусматривает выдачу кредита на оплату обучения в любом высшем и средне-специальном учебном заведении России. Кредит также можно направить на оплату дополнительного образования, повышение квалификации и профессиональной переподготовки.

По условиям проекта кредит может быть выдан как на имя обучающегося, так и на имя его близкого родственника. Денежные средства можно получить в азербайджанских манатах или в российских рублях на срок от 6 до 60 месяцев. При этом первоначальный взнос за обучение с заемщика не требуется. В случае "отличной" успеваемости предусматривается уменьшение процентной ставки на 1%.

"Главной целью образовательного проекта является помощь людям, которые стремятся получить качественное образование, но не имеют возможности оплатить учебу. Эта программа позволит многим молодым людям не откладывать свое обучение, а наоборот, воплотить свою мечту. Ведь инвестиция в образование - это выгодный и беспроигрышный вклад. И мы горды тем, что банк ВТБ (Азербайджан) будет принимать непосредственное участие в становлении успешного будущего молодежи Азербайджана",- сказал председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев, слова которого приводятся в сообщении.

В политике банка ВТБ (Азербайджан), как и всей группы ВТБ в целом, особое место занимает социально-корпоративная ответственность, в рамках которой банк активно поддерживает различные программы по развитию образования, культуры, спорта и здравоохранения.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами, включая Управление клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей