...

Венгрия изучит возможность финансирования транспортного проекта "Север-Юг"

Бизнес Материалы 28 июня 2016 12:52 (UTC +04:00)
Венгерский Eximbank изучит возможности оказания финансовой поддержки реализации транспортного коридора "Север-Юг", который призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией.
Венгрия изучит возможность финансирования транспортного проекта "Север-Юг"

БАКУ /Trend/ - Венгерский Eximbank изучит возможности оказания финансовой поддержки реализации железнодорожного коридора "Север-Юг", призванного соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, проходя через Азербайджан.

Договоренность об этом была достигнута на встрече во вторник в Баку министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто.

В министерстве экономики сказали Trend, что венгерская сторона также заинтересована в оказании инженерных услуг и услуг в области снабжения оборудованием.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединит железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

Венгерский Eximbank, основанный в 1994 году, 100% принадлежит государству. Уставной капитал банка, как указано на его веб-сайте, составляет порядка 240 миллионов американских долларов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей