...

ЕБРР выделил кредит азербайджанской компании на закупку судна

Бизнес Материалы 11 июля 2016 09:50 (UTC +04:00)
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение кредита частной азербайджанской компании Caspian Marine Services, управляющей флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на каспийском шельфе
ЕБРР выделил кредит азербайджанской компании на закупку судна

БАКУ /Trend/ - Совет директоров ЕБРР одобрил выделение кредита азербайджанской компании Caspian Marine Services, управляющей флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на каспийском шельфе.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, опубликованном на сайте банка в понедельник.

"Кредит будет выделен в рамках проекта "Финансирование судов быстрого реагирования" и направлен на финансирование части расходов по приобретению нового пассажирского скоростного судна для доставки персонала. Данное судно будет использоваться на Каспии", - говорится в сообщении ЕБРР.

Общая стоимость проекта составляет 34 миллиона долларов, из которых 20,4 миллиона долларов приходятся на долю кредита ЕБРР. В настоящее время ожидается подписание кредитного соглашения.

Альянс Caspian Marine Services и азербайджанской госкомпании SOCAR был создан на основе контракта, подписанного сторонами в мае 2006 года. Согласно контракту, альянс в целях оказания услуг иностранным компаниям использует суда Каспийского морского нефтяного флота компании SOCAR, а также производит модернизацию необходимых ему судов. Основными заказчиками альянса являются компании SOCAR, BP-Azerbaijan и Lukoil.

Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк выделил 2,46 миллиарда евро на 161 проект в Азербайджане, 55 процентов из которых были направлены на развитие частного сектора. Текущий портфель ЕБРР по Азербайджану составляет почти 1,02 миллиарда евро.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей