...

Палата финнадзора Азербайджана может аннулировать лицензии ряда страховых агентов

Бизнес Материалы 12 августа 2016 14:53 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана сделала предупреждение порядка 100 страховым агентам о возможном аннулировании лицензии в случае повторного нарушения ими требований законодательства, говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.
Палата финнадзора Азербайджана может аннулировать лицензии ряда страховых агентов

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана сделала предупреждение порядка 100 страховым агентам о возможном аннулировании лицензии в случае повторного нарушения ими требований законодательства, говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.

В ходе мониторинга деятельности страховых посредников (агентов, брокеров) Палата надзора выявила ряд нарушений законодательства, говорится в сообщении.

"Около 100 страховым агентам было сделано предупреждение. В случае выявления фактов повторного нарушения требований законодательства, их лицензии на страховую деятельность будут аннулированы", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в ходе мониторинга были выявлены нарушения в деятельности страхового брокера - ЗАО Odlar Yurdu.

"Брокер не соблюдал требований законодательства при заключении договоров, выдавал клиентам договоры по обязательным видам страхования со скидками, что противоречит законодательству, а также не полностью выполнял свои обязательства перед клиентами", - говорится в сообщении.

Для устранения выявленных нарушений Палата надзора сформировала ряд требований и предъявила их ЗАО Odlar Yurdu.

Палата надзора и далее продолжит мониторинг в целях повышения финансовой устойчивости страхового сектора Азербайджана и защиты прав потребителей.

В июне Палата надзора уже приостановила сроком на три месяца действие лицензии одного юридического и 131 физического лица, осуществляющих деятельность страховых агентов, по причине непредоставления отчетности.

Лицензии еще 40 страховых агентов были отозваны ввиду того, что они не устранили недочетов, из-за которых была приостановлена лицензия на их деятельность.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей