...

Азербайджан увеличил производство грузовиков

Бизнес Материалы 15 августа 2016 11:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2016 года в Азербайджане было произведено 272 грузовых автомобиля, что на 49,5 процента больше показателя аналогичного периода 2015 года, говорится в отчете Государственного комитета по статистике по итогам первых семи месяцев текущего года.

В январе-июле в Азербайджане было произведено 602 трактора, что на 1,3 процента меньше показателя за аналогичный период 2015 года.

За отчетный период в стране было произведено 107 легковых автомобилей, что на 67,1 процента меньше показателя января-июля прошлого года.

При этом производство коммунальных автомобилей специального назначения выросло на 93,6 процента по сравнению с январем-июлем 2015 года и составило 842.

В январе-июле Азербайджан произвел 138 прицепов и полуприцепов для грузоперевозок, что на 10,4 процента больше показателя аналогичного периода 2015 года.

В Азербайджане действуют два завода по производству автотранспортных средств - Нахчыванский и Гянджинский.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей