...

Узбекистан и Корея обсудили вопросы сотрудничества в сфере ИКТ

Бизнес Материалы 18 августа 2016 11:26 (UTC +04:00)
Вопросы развития системы «электронное правительство» и дальнейшего совершенствования системы госуправления, развития сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и укрепления узбекско-корейского сотрудничества в этом направлении обсудили на форуме, состоявшемся в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вопросы развития системы «электронное правительство» и дальнейшего совершенствования системы госуправления, развития сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и укрепления узбекско-корейского сотрудничества в этом направлении обсудили на форуме, состоявшемся в Ташкенте. 

В форуме приняли участие представители государственных органов, компаний и концернов, научно-исследовательских центров Узбекистана и Южной Кореи. 

Участники обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития сферы госуправления, совершенствования системы «е-правительства», реализуемой в Узбекистане, обмена электронной документацией и информацией, хранения, оцифровки архивных документов. 

На форуме подчеркивалось, что в Узбекистане уделяется особое внимание подготовке и повышению квалификации кадров в сфере госуправления. 

На основе комплексной программы развития Национальной информационно-коммуникационной системы Узбекистана на 2013-2020 годы ускоряется создание информационных ресурсов, систем и сетей. Система “е-правительства” становится важным средством взаимодействия между государством и обществом. Через Единый портал государственных интерактивных услуг оказывается множество услуг юридическим и физическим лицам. Технически и технологически переоснащаются коммуникационные сети, ощутимо повышается качество интерактивного обслуживания.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимного сотрудничества, совершенствования системы госуправления, широкого внедрения в сферу современных ИКТ, подготовки кадров и повышения квалификации специалистов. 

В ходе форума агентство «Узархив» Узбекистана и Национальный архив Республики Корея подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству. 

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей