...

Баку может стать координационным центром Евразии - глава DP World

Бизнес Материалы 7 сентября 2016 12:40 (UTC +04:00)
Баку имеет все необходимое, чтобы стать координационным центром Евразии
Баку может стать координационным центром Евразии - глава DP World

БАКУ /Trend/ - Баку имеет все необходимое, чтобы стать координационным центром Евразии, считает председатель и исполнительный директор группы компаний DP World (Dubai Port World - один из крупнейших мировых портовых операторов) Султан Ахмед бин Сулайем.

"Мы хотим превратить Баку в координационный центр Евразии. Мы верим, что у вас есть необходимые для этого составляющие: высокие технологии, ресурсы. А у нас есть опыт. Объединив все это [DP World и Бакинский международный морской торговый порт], мы можем превратиться в единую сильную коммерческую структуру. Мы не хотим, чтобы торговый порт был какой-то альтернативой для предпринимателей, а хотим превратить его в необходимость для бизнеса, как когда-то мы сделали это в Дубае", - сказал Султан Ахмед бин Сулайем в среду на мероприятии, посвященном подписанию соглашения об оказании консалтинговых услуг для создания зоны свободной торговли (ЗСТ) в поселке Алят.

По его мнению, создание ЗСТ в поселке Алят и Бакинского международного морского торгового порта очень важны для развития экспорта.

Также Султан Ахмед бин Сулайем отметил, что Азербайджан сильно развился за последние 20 лет. “20 лет назад я бы никогда не поверил, что Азербайджан может так сильно развиться. Азербайджан - замечательная страна. Президент Азербайджана смог добиться серьезных успехов и это вселяет в меня веру, что концепция ЗСТ станет очень успешной. Зона свободной торговли сыграет важную роль в развитии экономики Азербайджана, позволит ее диверсифицировать и развить торговлю”, - сказал Султан Ахмед бин Сулайем.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей