...

Азербайджан сохранит льготное финансирование бизнеса в 2017 г. на уровне текущего года

Бизнес Материалы 26 сентября 2016 14:20 (UTC +04:00)
В 2017 году объем средств, выделяемых из государственного бюджета Национальному фонду поддержки предпринимателей (НФПП) министерства экономики Азербайджана, останется на уровне текущего года
Азербайджан сохранит льготное финансирование бизнеса в 2017 г. на уровне текущего года

БАКУ /Trend/ - В 2017 году объем средств, выделяемых из государственного бюджета Национальному фонду поддержки предпринимателей (НФПП) министерства экономики Азербайджана, останется на уровне текущего года, сказал в понедельник журналистам министр финансов Самир Шарифов.

В 2016 году на выдачу льготных кредитов предпринимателям по линии фонда будут предоставлены 250 миллионов манатов, в том числе порядка 70 миллионов манатов - за счет бюджетных средств.

По словам министра, выделенные Нацфонду средства, наряду с накопленными и возвращенными из ранее выданных фондом кредитов, пойдут на выдачу льготных кредитов. Это поспособствует вовлечению еще большего числа предпринимателей в экономику, что, в свою очередь, приведет к её дальнейшему росту.

С начала 2016 года НФПП выделил предпринимателям льготных кредитов на сумму 102,7 миллиона манатов. Эти кредиты позволят создать около 5,5 тысячи новых рабочих мест.

НФПП был создан в 1992 году.

Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

Официальный курс на 26 сентября составляет 1,6292 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей