...

Болгария готова поставлять в Азербайджан широкий спектр продукции – министр

Бизнес Материалы 29 сентября 2016 12:02 (UTC +04:00)
Болгария заинтересована в экспорте широкого спектра продукции в Азербайджан, сказал министр экономики Болгарии Божидар Лукарский в ходе азербайджано-болгарского бизнес-форума в Баку.
Болгария готова поставлять в Азербайджан широкий спектр продукции – министр

БАКУ /Trend/ - Болгария заинтересована в экспорте широкого спектра продукции в Азербайджан, сказал министр экономики Болгарии Божидар Лукарский в ходе азербайджано-болгарского бизнес-форума в Баку.

По его словам, речь идет о фармацевтической продукции и медицинском оборудовании, одежде, пищевой и иной сельскохозяйственной продукции, строительных конструкциях, автопогрузчиках, а также строительстве мини-заводов по переработке овощей и фруктов и т.д.

“Болгария проявляет большой интерес к экономике Азербайджана и заинтересована в расширении связей. Обе страны имеют широкие возможности для сотрудничества по различным направлениям”, - сказал министр.

При этом, Лукарский отметил, что объем товарооборота между Болгарией и Азербайджаном не соответствует существующему потенциалу.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Болгарией в январе-августе 2016 года составил 17,13 миллиона долларов, и в основном пришелся на импорт болгарской продукции. По сравнению с восемью месяцами 2015 года товарооборот с Болгарией вырос вдвое.

В азербайджано-болгарском бизнес-форуме приняли участие почти 120 компаний, действующих в сферах ИКТ, нефти и газа, страхования, логистики, агрострахования, транспорта, строительства, торговли и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей