...

В Азербайджане предусмотрены дополнительные меры для защиты интересов инвесторов

Бизнес Материалы 24 ноября 2016 18:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане предусмотрены дополнительные меры для защиты интересов инвесторов
В Азербайджане предусмотрены дополнительные меры для защиты интересов инвесторов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предусмотрены дополнительные меры для защиты интересов инвесторов, сказал журналистам зампредседателя Государственного комитета по вопросам имущества Рафиг Джалилов, комментируя приватизацию инвесторами государственных объектов.

“В Азербайджане действует закон о защите инвестиций. Но сейчас необходимо выявить сложности и проблемы в этой сфере и усовершенствовать соответствующее законодательство, в том числе касательно вопросов защиты имущества инвесторов и вывоза инвестиций иностранными инвесторами в свои страны”, - сказал Джалилов.

По его мнению, скорее всего, будут проработаны законопроекты для обеспечения комплексных мер по решению проблем в банковской, таможенной и налоговой политике, затрагивающих вопросы инвестиций.

В то же время Джалилов добавил, что в настоящее время в Азербайджане нет никаких проблем с приватизацией государственного имущества.

“В приватизации может принять участие любой желающий. Более того, кто угодно может наблюдать за аукционами по приватизации, не принимая в них участия. Система приватизации полностью прозрачна. С помощью специального портала инвестор может выбрать заинтересовавший его государственный объект, выставленный на приватизацию, и оплатить первоначальный взнос. Если инвестор победит на аукционе, то с ним будет заключен договор, после перевода средств в государственный бюджет он получит выписку, и объект будет принадлежать ему”, - сказал зампредседателя.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей