...

Азербайджанская НБКО выставила на продажу еще 2 предприятия

Бизнес Материалы 15 декабря 2016 11:53 (UTC +04:00)
Азербайджанская небанковская кредитная организация (НБКО) Aqrarkredit выставила на продажу еще два объекта
Азербайджанская НБКО выставила на продажу еще 2 предприятия

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская небанковская кредитная организация (НБКО) Aqrarkredit выставила на продажу еще два объекта, сообщает в четверг сайт НБКО.

Это связано с продажей проблемных активов Международного банка Азербайджана (МБА), переданных на управление Aqrarkredit.

На продажу выставлены два имущественных комплекса в городе Мингячевир и Шекинском районе, занимающихся производством строительных материалов.

Таким образом, количество объектов, выставленных на продажу в связи с реализацией проблемных активов МБА, достигло пяти.

Ранее на продажу были выставлены три объекта - предприятия по производству пищевой продукции в Шекинском и Абшеронском районах и по производству строительных материалов в Самгорском районе Тбилиси (Грузия).

ЗАО "Aqrarkredit" является крупнейшей небанковской кредитной организацией, акции которой принадлежат государству и осуществляющей деятельность с 2001 года.

15 июля 2015 года глава государства подписал указ о мерах по оздоровлению, связанных с подготовкой к приватизации принадлежащих государству акций ОАО "Международный банк Азербайджана". Для восстановления финансовой позиции банка его проблемные активы перешли к ЗАО Aqrarkredit. В обмен на проблемные активы НБКО обеспечивает МБА ликвидными средствами. На сегодня Aqrarkredit выкупил проблемные активы МБА порядка на 10 миллиардов манатов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей