...

Вынужденные переселенцы в Азербайджане получат гранты Великобритании на бизнес-проекты

Бизнес Материалы 12 января 2017 19:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности (CSSF) Великобритании выделит гранты порядка 70 азербайджанским семьям вынужденных переселенцев на реализацию бизнес-проектов, сообщает Международная организация по миграции (IOM).

Средства будут выделены в рамках проекта “Поддержка социально-экономического развития населения Азербайджана, пострадавшего от конфликта”, реализуемого совместно с IOM в сотрудничестве с правительством Азербайджана.

Бизнес-планы были подготовлены по итогам тренингов для вынужденных переселенцев из Агдамского, Бардинского, Физулинского, Тертерского, Газахского и Геранбойского районов Азербайджана. Как отмечается, бизнес-планы охватывают животноводство, производство различной продукции в малых объемах, например кондитерских изделий в домашних условиях, а также создание парикмахерских, автомоек и др.

Проект “Поддержка социально-экономического развития населения Азербайджана, пострадавшего от конфликта” призван способствовать социально-экономической реинтеграции вынужденных переселенцев и их семей в азербайджанское общество путем улучшения стандартов их жизни и благосостояния.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей