...

Азербайджан ратифицировал соглашения с Кувейтом и Португалией

Бизнес Материалы 1 февраля 2017 13:32 (UTC +04:00)
Милли Меджлис Азербайджана утвердил два соглашения – «О воздушном сообщении между правительством Азербайджана и правительством Кувейта» и «Об экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Португалией»
Азербайджан ратифицировал соглашения с Кувейтом и Португалией

БАКУ /Trend/ - Милли Меджлис (парламент) Азербайджана утвердил два соглашения – «О воздушном сообщении между правительством Азербайджана и правительством Кувейта» и «Об экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Португалией».

Оба соглашения были утверждены после обсуждения и голосования на проводимом сегодня первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса.

Подписанием межправительственного соглашения о воздушном сообщении 16 ноября 2016 года Азербайджан и Кувейт устранили препятствия для открытия воздушного сообщения между странами, что будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних экономических и культурных связей между странами.

Отметим, что подписание соглашения прошло в преддверии презентации 24 ноября прошлого года в Кувейте потенциала туристического рынка Азербайджана.

Соглашение "Об экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Португалией" также было подписано 16 ноября, в рамках визита главы МИД Азербайджана Эльмары Мамедъярова в Португалию, на встрече с министром иностранных дел этой страны Сантушом Силвой.

На встрече были отмечены наличие потенциала для увеличения объема товарооборота между двумя странами и необходимость принятия важных шагов для развития сотрудничества в ненефтяном секторе, в том числе в сфере туризма, сельского хозяйства, пищевой и легкой промышленности.

Министры также говорили о важности проведения бизнес-форумов для еще большего развития сотрудничества между деловыми людьми и частными компаниями, осуществляющими деятельность в обеих странах.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей