...

MIDA заключила три контракта в рамках строительства социального жилья в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 апреля 2017 16:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО MIDA при Государственном агентстве по жилищному строительству Азербайджана заключила три контракта на общую сумму порядка 36,13 миллиона манатов для проведения строительных работ в жилищном комплексе в Ясамальском районе Баку, сообщили в четверг Trend в компании.

Как отметили в компании, контракты предусматривают строительство девяти зданий, вертикальную планировку жилищного комплекса, дорог, тротуаров и общие работы по благоустройству.

«Для оплаты аванса по данным контрактам решением Кабинета министров на счет MIDA уже перечислено 12,125 миллиона манатов», - добавили в компании.

Как ранее сообщил директор Государственного агентства по жилищному строительству Азербайджана Самир Нуриев, в настоящее время на территории жилого комплекса идет строительство 15 зданий, а в апреле начнется строительство еще семи зданий. Всего к строительным работам планируется привлечь более 20 частных компаний.

В прошлом году агентство получило в распоряжение участок площадью 11,6 гектаров для строительства социального жилья в Ясамальском районе Баку. В последствии Кабинет министров предоставил агентству еще 15,4 гектаров на той же территории. Также в начале этого года агентство получило еще 20 гектаров земли для строительства социального жилья в поселке Говсан Сураханского района Баку.

Государственное агентство по жилищному строительству было создано в апреле прошлого года, в его подчинении также находится ООО MIDA.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей