...

Ненефтяная промышленность Азербайджана выросла на 2%

Бизнес Материалы 18 апреля 2017 14:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-марте 2017 года ненефтяной сектор промышленности Азербайджана увеличился на два процента, а нефтяной – сократился на 8,3 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в отчете Государственного комитета по статистике Азербайджана по итогам первых трех месяцев 2017 года.

Общий объем промышленного производства (объем произведенной продукции и оказанных услуг промышленного характера) в Азербайджане за этот период составил 10 миллиардов манатов, что на 6,8 процента ниже показателя января-марта 2016 года.

Объем производства в добывающей промышленности за отчетный период составил 7,2 миллиарда манатов, что на 7,9 процента меньше показателя января-марта прошлого года. Удельный вес производства в добывающей промышленности во всем промышленном производстве составил 71,8 процента.

За отчетный период в Азербайджане были добыты 9,46 миллиона тонн нефти и газового конденсата, что на 9,9 процента меньше, чем за январь-март 2016 года.

В перерабатывающей промышленности за отчетный период было произведено продукции на 2,3 миллиарда манатов (22,6 процента от общего объема промышленного производства).

В январе-сентябре производство, распределение и снабжение электроэнергией, газом и паром повысились на 2,6 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, а водоснабжение, очистка и переработка отходов снизилась на 0,7 процента.

Официальный курс на 18 апреля составляет 1,7026 AZN/USD.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей