...

Еще в одном районе Азербайджана будет построен лечебно-оздоровительный комплекс

Бизнес Материалы 27 апреля 2017 16:20 (UTC +04:00)
В Гобустанском районе Азербайджана будет построен лечебно-оздоровительный комплекс
Еще в одном районе Азербайджана будет построен лечебно-оздоровительный комплекс

БАКУ /Trend/ - В Гобустанском районе Азербайджана будет построен лечебно-оздоровительный комплекс. Финансирование комплекса будет осуществлено за счет льготных кредитов, выданных Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) в рамках делового форума в этом районе, сообщает в четверг министерство экономики

Всего в рамках форума фонд выделил предпринимателям из этого района 1,5 миллиона манатов. Эти средства будут направлены на развитие животноводства, птицеводства и других сфер.

Как сообщил на форуме исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, льготное кредитование по линии фонда с начала года достигло 25 миллионов манатов, что позволит открыть 700 новых рабочих мест.

Абдуллаев добавил, что в целом предприниматели Горно-Ширванского экономического района, в который входит и Гобустанский район, получили 69,1 миллиона манатов для реализации почти 1,9 тысячи инвестиционных проектов.

НФПП создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

В 2017 году по линии Нацфонда планируется выделить 150 миллионов манатов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей